民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:26866 发表用户名:hliorchid | 发表时间:2020-06-11 08:53
【反馈】 关于设置斑马线的建议
学府大道求实路口北距医学院正门口斑马线300多米、距嘉言路口500多米,南距经管学院斑马线近200米、距卧龙路口更是近400米。你这个100米内不重复设置在这里完全不会被突破。作为服务部门,希望能够认真考虑群众出行便利。


学府大道求实路口北距医学院正门口斑马线300多米、距嘉言路口500多米,南距经管学院斑马线近200米、距卧龙路口更是近400米。你这个100米内不重复设置在这里完全不会被突破。作为服务部门,希望能够认真考虑群众出行便利。

回复部门:市公安局 回复时间:2020-07-15 16:47
您好!学府大道求实路口为T形路口,路口采用右进右出的方式通行,且学府大道为主干道,车速快、流量大,路口有水渠。行人由路口横穿马路需跨越多条车道且车道中间有绿色隔离花圃,花圃内树木繁密易遮挡视线,行人横穿机动车道存在安全隐患,建议市民步行至经管学院公交站台人行横道通行。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部