民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25845 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2019-12-02 11:01
【投诉】 再次投诉江铃景泰花园物业公司完全不作为,推卸责任
作为业主,每月准时缴纳物业费;作为物业公司,难道不应该管理规范停车吗?上周六又发生了汽车档在车库门口阻挡进出的事情,打电话给物业,当时不是休息时间,终于有人接听了,但一查询车牌,一句未登记就不管了,那请问物业管什么?我另一套二中学区房在红谷滩区,经常会有物业巡逻车在小区内检查违规停车等事宜,不论是否休息时间,只要在业主群有人反应,物业立刻处理,而不是像江铃物业这样,休息时间不管,未登记车牌不管,如果这么多的不管,那么业主凭什么全额准时缴纳物业费,这不只是反应了江铃物业的不作为,更有损青云谱区的文明形象,希望有关部门领导给予重视和处理,谢谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-12-03 16:20
您好。针对梨园南社区居民投诉江铃物业不作为一事,主要原因是小区内车辆较多,未配置相应车位停放。这种情况时有发生,社区已在日常工作中对应物业予以多次督导,并将继续督促物业加强车辆管理秩序。梨园南社区电话:85271642.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部