民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25196 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-10 12:47
【反馈】 25181问题追问(建设路重修)
回复很快很及时,点赞!不过请问建设路的“全面改造提升工程”大概何时开始 何时能完工 是有计划规划了么?可否有一个大概时间供我们市民参考? 希望早日完善! 另外不知京山北路白改黑工程何时实施? 谢谢
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-09-18 14:30
您好。1、全面改造提升建设路,没有列入今年计划。今年下半年已对建设路进行了病害处理。包括对坑洼、下沉等情况进行了整治,共修复浇筑水泥路基约790m2,铣刨、摊铺沥青路面约790m2,维修d700规格检查井4座、人行道约36m2。下一步还将加强对建设路的正常维护。 2、由于京山路周边地铁线路正在施工当中,从避免工程重复建设、资金浪费的角度考虑。目前,京山路白改黑没有纳入今年计划;待周边地铁线路完工后,我区将按照轻重缓急的原则,逐步对辖区内未实施白改黑道路实施白改黑。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部