民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23203 发表用户名:糊涂785 | 发表时间:2019-02-10 21:13
【咨询】 地铁乘坐能否携带下列物品
地铁能不能携带可折叠自行车及可折叠电动自行车,和滑板能否在不使用的情况下带进地铁,如果不可以,希望更改,方便市民动过其他方式换乘地铁,绿色出行。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-02-12 15:27
您好,根据《南昌地铁进站乘车禁止和限量携带物品公告》第六条规定:禁止携带可能造成公共安全隐患的具有交通工具性能的车类【包括但不限于自行车(含电动自行车)、平衡车、货运平板车等】或者充气气球进入地铁站。《南昌市轨道交通条例》第三十四条第八款规定:在轨道交通设施范围内禁止使用滑轮鞋、滑板乘车。因此,为保障站内其他乘客人身安全及设施设备,折叠自行车、折叠电动自行车不可携带进站乘车(包装完好除外);滑板可以携带乘车,但禁止在轨道交通设施范围内使用。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部