民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23200 发表用户名:guest | 发表时间:2019-02-08 12:51
【投诉】 江西洪城专修学院非法行为,请严查。
江西洪城专修学院,是一所空壳学校,无任何固定的校舍,到处依附现有的机关单位。仅有一间办公室。利用该学校名,无照非法招生出国留学。业务。申办此学校名称多年,根本无国内招生实际营运。建议严查此校。非法行为,并撤除该校的办学执照。。
回复部门:市教育局 回复时间:2019-02-19 09:44
 您好,高校问题请咨询江西省教育厅,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部