民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23187 发表用户名:泡泡妈咪 | 发表时间:2019-02-01 11:11
【投诉】 爆竹禁燃问题
我住在南昌市象湖幸福时光二期的小区,这边爆竹燃放问题很严重,平时也就时有时无的有人燃放爆竹,最近年关将至,燃放爆竹根本就没停,不止污染环境噪音也此起彼伏,这个小区是属于禁燃范围内的,为什么却无人管辖这个问题,在市区内都有公安和街道办人员巡查控制,可是这边却根本没有人管理,希望有关部门赶紧处理,让我们过一个安全开心的新年。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-02-19 14:54
网民您好,我们已将您的建议转办给相关业务警种,感谢您对南昌公安的支持!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部