民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23052 发表用户名:guest | 发表时间:2019-01-11 10:26
【建议】 庐山南大道瀛上桥至松鹤路口段安全问题
庐山南大道瀛上桥至松鹤路口段道路中心没有安装隔离护栏,该路段车流量大、车速快,南北方向的大小机动车、非机动车以及行人,都可以随意在这段路掉头、穿越马路。此路段有村庄、小区、中小学等单位,人流量、车流量大,极易发生交通事故。2018年1 月 12 日晚就发生了一起惨烈车祸,强烈要求公安交警部门在庐山南大道瀛上桥至松鹤路口段道路中心安装隔离护栏,确保安全设施不缺失,做好安全工作。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-01-11 17:03
您好!庐山南大道灜上桥道路改造 根据经开区管委会要求结合交通疏导状况 对此路段护栏暂时移除 目前已计划安装新式护栏,预计19年4月份完成安装。
网友评论
  • 桑桑st2007 2019-1-15 06:58:58
    强烈建议公安交警部门在庐山南大道瀛上桥至松鹤路口段 保利高尔夫小区出口处 设立路口和红绿灯 以供小区出门车辆去往红谷滩、市区方向。不能一根栏杆了事,也要考虑到附近居民的出行方便。
  • hemas 2019-1-13 22:56:27
    点赞!建议在春节前安装护栏。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部