民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23050 发表用户名:天堂天堂 | 发表时间:2019-01-10 16:52
【咨询】 关于地铁二号线东延
据悉南昌地铁1,2号二期规划调整已经由轨道交通公司提交发改委了,近期发改委已经批复多条国内城市轨道交通规划或调整,请问下本期规划调整批复后多久能够进入施工建设阶段呢,今年批复下来的话多久能够竣工投入使用呢?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-02-02 11:49
您好!南昌地铁第二期建设规划调整暂未获批,具体实施问题,须待规划批复后才能确定。感谢您对南昌地铁的关心和支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部