民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22827 发表用户名:lrr2046 | 发表时间:2018-12-06 09:04
【投诉】 联通携号转网被强制套餐阻止
本人于2018年11月13日在南昌市阳明路联通营业厅申请携号转网(转到电信),工作人员确认该号码可以转网,一个月内会联系我到营业厅拿申请单。申请后的两天联通公司各种电话打过来,就是为了阻止我转网推销各种套餐,各种游说。我明确公司他们让我享受国家政治带来的福利不要给我来电了。到了30号他们竟然给我自动添加一个送200M流量的套餐,说是搞活动” 免费的”,我没有用他们送到200M流量,竟然因为送的200M流量携号转网不能办理,要5个月后才可以办理,被他们赤裸裸的强奸,你们还能不能更无耻一点直接封掉我的号码?国家政策在这成了一纸空文,打10010投诉后一直打太极,来回快1周都是一样的答复不能取消免费送到流量套餐。我这个号码用了6年他们没有送1M流量给我,为了阻止我转网“好心”每个月送200M给我,搞的我转不了,你们免费送流量和我有一点关系吗?我已确认该号码在昌北分公司同意转网,因为我打了电话联系她们,告诉我19号就已经同意你转网了,问题出在南昌总公司那边。我本来是这个月是12号可以拿到申请单的。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部