民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22821 发表用户名:guest | 发表时间:2018-12-05 13:25
【建议】 878路公交车空车运行,浪费资源,尾气排放污染空气
878路公交车开通以来,无乘客乘坐,空车运行,乘坐率太低,建议停运,或者更换路线,建议公交公司开通线路前做好相关调研,这条线路空车运行,太浪费资源了,排放的尾气还会污染空气,加重环境污染
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-12-12 09:52
您好,谢谢您的建议,我司公交线路878路由长堎公交枢纽开往万达广场东,日均班次83班,日均客运量2377人,极大方便了新建区与红谷滩之间的往来,我司也会根据运营情况做好分析,不断完善。感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • aaacjj 7 天前
    建议 878改成新建区环线公交,走长堎大道~长征西路~礼步湖大道~外环路 ~明矾路~长堎大道。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部