民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22818 发表用户名:爱在西元前0791 | 发表时间:2018-12-04 20:11
【建议】 象湖新城东岳大道与诚义路路口,绿灯通行时间过短
象湖新城东岳大道与诚义路路口, 诚义路方向绿灯通行时间过短,早晚时间该方向小孩上学与上下班车辆较多,容易造成拥堵,绿灯通行只有20秒,马路较宽,大人都无法通过,何况老人小孩,建议延长时间,提高通行效率,以确保行人安全顺利的通过。
回复部门:市公安局 回复时间:2018-12-11 10:02
您好!诚义路与东岳大道口,信号灯放行时间已进行重新配置,增设早晚高峰和平峰时段,高峰期延长南北直行绿灯时间至25秒。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部