民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22805 发表用户名:懒小西 | 发表时间:2018-12-03 16:19
【咨询】 关于老城区房屋安装电梯的咨询
你好,我想咨询一下,东湖区这边的老房子如果想要安装电梯的话有哪些条件,需要怎么走流程?现在政府支持老房子装电梯吗?
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2018-12-14 15:47
您好,目前我市尚未出台针对老房屋加装电梯的政策及规定。如您急需对老房屋加装电梯,在规划审批方面,目前可暂时按照建筑改、扩建程序办理,需要的材料及流程如下:安装电梯的单元全部业主签名的书面申请书一份,征询业主委员会的同意材料(附业主大会召开会议情况)、地形图、方案文本(技术图纸含总平面图,日照分析图,建筑密度,建退距,单体图纸,增加前效果图,增加后效果图,现状照片等),房屋承载电梯的安全论证及消防部门意见。材料齐全后向南昌市城乡规划局申请办理。涉及规划以外的其他相关要求,以有关部门的规定及批复为准。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部