民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22780 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-11-29 13:01
【投诉】 为何象湖地区公交车前LED不显示首末站?
现在南昌所有的公交车都已经更换了LED电子路牌, 可以滚动显示首末站信息, 方便乘客出行, 但是象湖地区的公交车(如:25/ 212/89/504/37路/212夜 等), 在车前面的电子显示屏中 不显示首末站信息 , 而其他线路都有显示 , 询问司机称是没有录入。 现在更换新车后更 有条件显示却一直没有录入 ,极大地不方便乘客的辨识,显示后能让乘客更加清楚明白。望修正该情况,方便市民出行。、
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-12-12 09:54
您好,谢谢您的建议,由于车辆设备原因,部分老车型电子设备不支持显示信息,故发布时未区分设置,我司将根据车型进行优化调整,方便市民乘车,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部