民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22579 发表用户名:mindy2018 | 发表时间:2018-11-06 09:46
【建议】 建议艾溪湖南路天祥大道至昌东大道路段禁止大货车通行
随着近年来高新区经济社会发展,艾溪湖南路天祥大道至昌东大道路段业已成立小区居民聚集区,沿路也有现代学院和制造学院,在校学生众多。但近一年来,该路段大货车穿行络绎不绝,甚至比国道还繁忙。不少大货车车主不分昼夜随意按大喇叭,严重影响到沿路居民和在校学生休息。为营造良好的居住环境,保障沿线小区居民和在校学生出行安全,建议艾溪湖南路天祥大道至昌东大道段禁止大货车通行,同时恳请相关职能部门能去实地调查了解情况。急盼解决!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2018-11-09 17:19
您好,该路段不属于大货车禁止通行和禁止鸣笛区域。但考虑到此路段沿线有较多小区居民和学生,我区交警大队会将该路段的实际情况向上级交管部门反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部