民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22359 发表用户名:guest | 发表时间:2018-10-11 17:04
【咨询】 地铁3号线“东延”确保2018年年底正式开工吗?
据说,10月10号轨道交通有限公司就“艾溪湖隧道开工问题”做出回应,说是今年年底正式开始,而在6月份的时候,贵集团也曾说南昌地铁3号线东延工程和艾溪湖隧道是同步实施的,这是不是就意味着地体3号线“东延工程”在年底也会正式开工啊?目前3号线什么进步,东延工程确保年底能开工吗?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2018-11-12 09:31
您好,感谢您的来信。目前,市规划部门正在开展3号线东延的规划研究,方案尚未确定,具体问题请咨询市规划部门。 感谢您对南昌地铁的关心和支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部