民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22347 发表用户名:laobaixing | 发表时间:2018-10-10 11:37
【建议】 建议在高新七路和艾湖路的丁字路口加装红绿灯
高新区高新七路和艾湖路的丁字路口,每天早高峰拥堵,原因是艾湖路出来往高新七路南行的车流量很大,而高新七路与火炬三路路口因为百树外国语学校的原因车流量巨大,导致高新七路无法容纳艾湖路流入的车。然后又导致高新七路南往北车辆堵在这个丁字路口。 建议在这个丁字路口加装红绿灯,并在早高峰安排人员进行疏导。


回复部门:市公安局 回复时间:2018-10-17 15:56
我大队辖区中队早晚高峰在外国语安排警力调整高新七路火炬三路交通,确保通行秩序,同时会根据流量情况调整警力管理高新七路艾湖路口,针对群众反映情况,辖区中队将加派警力强化高新七路艾湖路口管理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部