民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22346 发表用户名:654321788 | 发表时间:2018-10-10 11:31
【建议】 176路公交车延长收班时间
176路公交车收班时间太早,建议老福山收班时间改成夏季5:45-10:45收班,冬季6:00-10:25,向塘收班时间:夏季5:30-10:25 冬季5:50-10:10 。每天8点以后每15-20分钟一班车,随时根据人流量增加班车,这样既保证了人们出行,又不造成浪费,实际只是增加了8-9班车次
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-10-16 16:08
您好,谢谢您的建议,我司将组织工作人员进行客源调查,根据客源调查结果统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部