民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22343 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2018-10-09 20:34
【反馈】 红谷新城站牌问题
红谷新城靠东侧的站台挂反了,245路这站本来的终点站的,却写成了开往贤士二路北口方向,101路,102路本站是开往开关厂停车场方向的,却被写成了开往流湖乡和义渡,864路这站是开往长征西路云溪路口的,却被写成了开往朝阳大桥红谷口,而且103路已经取消站牌还留有信息,501路在临时站的站牌上有信息旁边又重新贴了一份新的501路站牌,并且这站的高铁巴士9线的信息也不翼而飞,希望公交公司更正一下错误的信息,补全一下缺少的信息,谢谢


如图所示,临时站的站牌很多错误信息,且该站缺少了高铁9线的站牌信息

回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-10-16 16:08
您好,谢谢您的建议,我司已对红谷新城的站点信息进行更新,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部