民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22336 发表用户名:hhp520168 | 发表时间:2018-10-09 14:49
【建议】 地铁一号线八一广场站四号出口制作采光通风透明罩
地铁一号线四号出口,因为出口的走道曝露在露天太多,导致下雨时雨水因此大量流进走道路。让上下楼梯走道路,有时候常常滑倒,是否能制作采光通风透明罩,或是机动性电动雨棚,让下雨的时候可以不要让雨水流进四号出口的走道。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2018-11-01 15:20
您好!感谢您的来信!经核实,该出入口上盖(雨棚)设计方案已完成,因目前八一广场站只开通了2个出入口(规范要求站厅公共区应分散设置不少于2个直通地面的安全出口),故暂不能对该出入口进行关闭施工。暂计划待八一广场其他出入口(2号线部分)开通后,我司适时对该出入口上盖进行施工。感谢您对南昌地铁的关心和支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部