民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22174 发表用户名:guest | 发表时间:2018-09-14 10:04
【投诉】 半夜施工扰民
红谷滩红谷南大道1888号联泰天悦已经连续很久在半夜施工扰民,影响居民休息。向物业反映情况,都是敷衍了事,无实际行动解决问题。联泰开发商不知何故,到了半夜就开始施工,已入住的居民根本无法正常休息。望相关部门务必解决 万分感谢[抱拳]。
回复部门:市城市管理委员会 回复时间:2018-09-28 16:11
您好,接到投诉后,9月15日晚23:00大队执法人员到达前湖大道联泰天悦项目,现场正在拖土,执法人员与施工方进行协调。9月26日晚22:00大队执法人员再次到达红谷滩新区前湖大道联泰天悦项目,当晚现场未施工。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部