民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22162 发表用户名:guest | 发表时间:2018-09-13 09:10
【反馈】 路通沁园噪音扰民
我是路通沁园的一名业主,目前小区存在2个问题急需解决:1、小区东门口有一建筑垃圾堆放点,早上4点半左右就有铲车在运输垃圾,噪音特别大,已影响到大家的正常休息。 2、铲车在运输垃圾的时候,灰尘满天飞,物业无任何措施。 以上两个问题已多次和物业反映无果。望高新区能帮忙解决。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2018-10-23 16:04
您好,接到问题后,我区第一时间把问题转给了执法中队,并派人第一时间到现场核实情况,经查,路通沁园小区东门右侧有一处围档,里面堆放了大量建筑垃圾,执法人员立即联系小区物业公司负责人到现场协调解决该处垃圾扰民问题,物业公司表示该处为小区建筑垃圾临时堆放点,为做到及时清理,不影响小区居民生活所以才会选择在凌晨5点左右施工。 经过执法人员的多次沟通,该小区物业公司已将该处垃圾全部清理干净,同时将垃圾堆放点的围挡设置全部拆除并清场;为彻底解决该处垃圾堆放点清运导致的噪音、扬尘扰民问题,我区中队已责令其不得在该处设置垃圾堆放点,物业公司负责人也承诺不会再该处堆放建筑垃圾,目前市民反映的问题已解决。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部