民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22154 发表用户名:234547386 | 发表时间:2018-09-12 14:19
【投诉】 凤凰洲碟子湖大道晚上10点之后大货车噪音扰民
居住于红谷滩凤凰洲海亮海悦台小区,小区旁边十几米左右就是碟子湖大道,这条路上每天晚上大货车不断,小区居民不堪其扰,自发组织测试过,每天深夜道路上交通噪音超95分贝,即使在20多层的高楼紧闭门窗,噪音也超60分贝。希望做好规划,在居民小区密集地段严禁货车通行,还市民一个可以安静休息的夜晚。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2018-09-20 10:55
你好,碟子湖大道大货车的禁行时段是7:00-23:00,该时段交警大队民警一直坚持对大货车违反禁行规定的违法行为进行管控、处罚,且大队在丰和北大道与黄河路交叉路口安装了抓拍大货车违反禁行规定的电子警察设备,对禁行时段进入辖区的大货车进行抓拍处罚。 对于您提出的大货车超载和噪音大的问题,大队将向运政和环保部门反映,部门联动、多方治理。同时,大队还安排辖区中队到运输企业上门走访宣传,对驾驶员进行文明驾驶的宣传教育,营造良好的道路交通环境。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部