民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22149 发表用户名:yanchangshouban | 发表时间:2018-09-11 18:07
【建议】 强烈呼吁207路延长收班时间!
城市公交线路一般都在晚上21点收班,甚至更晚,可是207路七点半就收班了,为什么??很多地方的走向都只剩下207一条线路了, 可为什么收班这么早?平时晚上人很多, 有很多人经常因为赶不上207并无法换乘后续车辆, 从换乘2次1.4元变成 换乘3、4趟车, 并且以前只要九毛钱现在就要2.8元了,车票钱翻了3倍 ,老人卡次数也开始不够用了,谢家村也经常有很多不知道那么早结束运营末班车已经走了的乘客在傻等。 207线路过早结束运营造成很大的不便!呼吁尽快延长207路的收班时间!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-09-18 15:30
您好,谢谢您的建议,因207路主要出行需求是洪城大市场周边及新建县至市区公交对接,车队多次对该线路进行过客源调查,该线路19:00以后,车辆满载率只有20%左右(一半座位空着),本着公共资源最大化利用的原则,目前暂不宜对207路的收班时间进行调整,同时我司会继续对207路的夜间客源进行调查,掌握最新的数据,灵活调度,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部