民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22148 发表用户名:wennuan0793 | 发表时间:2018-09-11 17:22
【反馈】 望城新区国道上学校旁近百米宽公路人行绿灯只有23秒
该红绿灯地处望城新区百丈山路(原物华路)与武功山大道(320国道)交叉口,该处国道为双向12车道,公路中间还有两条各约18米的绿化带,目测全宽有近百米。 望城新区中学位于该地道路南侧,道路北侧有九龙帝景湾、欣旺花园、风雅蓝山等多个刚需楼盘,每天有众多的学生及其它人流需要横穿马路。而该处的人行道绿灯却只有23秒,成年人跑步尚无法顺利通过,无论学生了,考虑到该处偶有货车闯红灯,在如此短时间内行人左右张望地通过马路更是不可能,家长对家里的小孩上下学安全很是忐忑。320国道在望城新区段普遍存在人行绿灯过短这个问题,但是因为此处有学校人流安全隐患重大,望有关管理部分尽快对该处红绿灯时间予以调整并适当加长时间,以保障低龄学生能顺利通过。谢谢!


道路很宽


绿灯很短

回复部门:市公安局 回复时间:2018-09-12 15:54
您好!谢谢您对交管工作的关心,我们已将情况转辖区大队。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部