民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22141 发表用户名:guest | 发表时间:2018-09-11 11:40
【咨询】 小孩幼升小问题
你好,我是南昌地铁的一名职工,户口是南昌市的集体户,目前租房住在高新这边的农民公寓,小孩明年就要6岁半了升小学了,请问我的这种情况,我小孩可以读哪里的小学呢?需要准备哪些报名材料呢?主管该区域的联系电话留一下。另外我一同事和我情况一样也是集体户,租房住在青云谱昌南那边,他的小孩可以读哪里的小学呢? 我们都是集体户 户口落在红谷滩地铁大厦,另外一种情况就是 如果我们的小孩以家长的户口所在地读小学的话,又可以读红谷滩哪边的小学呢?感谢回复。
回复部门:市教育局 回复时间:2018-09-14 09:01
您好,根据相关规定,小学就读问题由所在县区负责教育行政部门负责,请直接向所在县区教体局咨询,高新区教育事业管理中心教育科电话:88166369。所提供的信息应属于第五类生源,小学毕业生及其父母户口(含集体户口)不在学区范围内,实际居住地为租赁房(凭房屋租赁合同等材料 )属于该学区范围内,且该小学毕业生及父母在城区无房产。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部