民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21796 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-09 15:57
【投诉】 投诉127路C0812不避让行人、强行穿过斑马线
投诉127路车号:赣A- C0812在井冈山大道坛子口附近斑马线(玉河明珠西门)门口时,127路C0812司机在前车避让行人时, 不但不避让行人还强行并道到旁边车道, 加速、从 行人的面前穿过! 并且回头 瞪了行人很久 也不看 前面的路况 ,真的 十分危险 ! 其后的88路D7733主动停下并多次示意被吓到的老人过街。如果C0812这种司机不予以惩处也是对其他司机的不公平!更是对行人出行安全的威胁与公交形象的损害! 望严肃处理相关问题!谢谢。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-14 09:10
您好,您反映的情况我司已收悉。我司将进一步加强教育,并责令有关车队和人员整改到位,做到文明礼让、安全行车。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部