民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21599 发表用户名:灰色头像 | 发表时间:2018-07-12 15:30
【投诉】 高新区瑶湖豪宅小区外墙颜色问题
尊敬的领导: 您好! 南昌市高新区麻丘镇瑶湖豪宅小区外墙颜色未按售楼部里的楼盘沙盘效果图来做,并且外墙颜色很难看,一个小区竟然每栋楼的外墙颜色都不一样,有的是米白色、有的是淡淡的粉红色、有的是深深的粉红色,最近又改刷成纯白色。商品房外墙被刷成纯白色,瑶湖豪宅可能是第一家。开发商如此任性,有损业主的利益!且此事已反映到了市城乡规划局高新分局,责令开发商按规划整改,开发商敷衍了事。且广大业主并不知道此楼盘的规划颜色是什么颜色,恳请相关领导给与答复,谢谢!!!
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2018-07-16 11:18
经核,瑶湖豪宅项目在经批准的规划方案中外立面颜色为象牙白。2017年11月我局对瑶湖豪宅外立面色彩批建不一的违法建设行为下达了执法建议书,截止目前大部分建筑已整改到位,但仍有部分建筑未完成整改,我局已要求建设单位加快进度,确保在8月15日前整改到位。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部