民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21458 发表用户名:asdf12345678 | 发表时间:2018-06-14 08:55
【投诉】 梵顿公馆1期外挂面板脱落存在重大安全隐患
红角洲梵顿公馆1期的房子四楼以下都是用支架粘合的大理石挂板,时至多年,很多挂板已经脱落,有的就在入户门口,人员进出存在重大安全隐患。请有关部门采取务实措施,,督促立即进行修复或整体拆除,以绝后患。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2018-07-17 09:59
您好,考虑到整体维修及加固方案经费巨大,新区住建局要求物业公司一方面加强隐患排查力度,一方面积极配合社区推动业主委员会成立,待业主委员会成立后再次启动维修基金申请程序,同时就确需迫切清除的隐患予以立即清除,再启动应急维修资金申请程序维修,所涉及整修方案及预算向全体业主公示。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部