民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21457 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2018-06-13 21:30
【建议】 希望新府路和雄州路站点能够安装公交站牌
位于新府路和雄州路上的两个站点一直采用的都是电子站牌,并没有普通的公交站牌,但是经常性的这两站的电子站台会黑屏,不显示任何信息,导致想要坐车的乘客不知道在哪查阅线路信息,希望公交公司可以在这两站安装一下普通的公交站牌,很多站点都是既有电子站牌也有普通站牌的,希望公交公司能安装普通的公交站牌,谢谢
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-06-27 09:42
您好,感谢您对公交事业的支持。我司已要求车队安装非电子站牌,防止乘客乘错车,谢谢您的建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部