民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21455 发表用户名:ioriwu | 发表时间:2018-06-13 15:52
【建议】 建议取消象湖新城芳湖路红绿灯
象湖新城上下班人口众多,一道早晚高峰堵得水泄不通,金沙大道、金沙二路往往要到9点多才能解除拥堵,经研究发现,该拥堵有很大程度是因为芳湖路口拐弯车辆造成的,芳湖路离昌南大道过近,很多人素质不高,闯红灯,小部分车走这里左转,却设置了很长的红绿灯,堵的马路乱七八糟,所以建议取消芳湖路红绿灯,用铁栅栏将马路连起来,禁止行人车辆过马路,车辆行人由八月湖路通行。
回复部门:市公安局 回复时间:2018-06-15 10:06
您好!您的建议我们会向有关部门反映,如确实有利于交通秩序,我们会适时采纳。 关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
网友评论
  • deviliii 2018-6-15 13:51:32
    金沙二路与芳湖路的左转为何要取消。左转过去有几个小区,也可以从这里去到金沙大道再从敬之路去迎宾大道。明明可以分流一些车辆,为何要把车流全部引流到八月湖路去?莫名其妙的建议。堵车跟这个左转的绿灯有什么关系?这个路口直行的绿灯也很长的好不好。道路条件有限,又有大量从昌南大道以及朝阳新城过来的机动车以及各色电动车也是原因好不好!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部