民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21450 发表用户名:dl20180518 | 发表时间:2018-06-13 10:31
【建议】 关于创新一路部分路段加宽的建议
紫阳大道北侧的创新一路(绿地新都会与方大上上城之间)一直以来都是非常堵的,主要根源在于道路实在太窄,加上两侧停车问题,而且还没有非机动车道。我观察该段路两侧具备加宽条件,所以建议进行加宽处理,两侧加宽位置可规划成零时停车位和非机动车道,这样一来,现有的车道就可以归还给来往的车辆了。希望有关部门能予以考虑。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2018-07-02 10:32
您好,该路段暂无加宽计划,为加强道路交通秩序管理,交管局已将此路段设置为单行道。
网友评论
  • yyfb 2018-6-21 14:15:54
    建议很好
  • wymbest 2018-6-20 15:37:41
    加宽估计不可能,别到时候直接改成单行道
  • freelink 2018-6-14 12:50:55
    就双向双车道,两旁都是楼盘,不堵才怪
  • yxtian10 2018-6-14 11:50:32
    建议非常好
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部