民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21443 发表用户名:fangshiong | 发表时间:2018-06-12 17:08
【咨询】 高新客运站是否会与地铁一号线东延伸同步建设
南昌徐坊客运站拥堵严重,根据规划,高新客运站的建设可有效分流城区交通压力。请问高新客运站选址是否已确定?是否会与地铁一号线东延伸同步建设?
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2018-06-15 14:49
根据高新区相关控规,高新客运站规划位于高新麻球片区,具体建设事宜请咨询高新区管委会和地铁部门意见
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部