民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21439 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2018-06-11 20:45
【建议】 希望完善红谷新城公交站点的站台设施
红谷新城站点使用临时站台很久了,每当心远中学放学时间就会有一大批学生在此站点候车,但是该站只有一个临时站台在那里,很有安全隐患,靠近心远中学的站台由于前湖快速路的建立所以只能设置临时站台,这可以理解,但是靠近新建迎宾馆的公交站台就在人行道上,完全有能力建设一个完善的公交站台,该站有很多学生在此上下车,仅仅挂靠一个临时站台有很大的隐患,希望公交公司可以完善一下这站的站台设施,谢谢
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-06-27 09:18
您好,谢谢您的建议。我司将把您的建议反映给站台建设部门,对已有站台根据道路情况进行改造。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部