民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20734 发表用户名:guest | 发表时间:2018-03-13 13:52
【建议】 建议尽快完善凤凰州片区的公交站台
红谷滩凤凰洲片经过十几年的建设,已经非常美丽,但风凰州片区目前的公交站台大部分还都是临时站台,按照“美丽南昌•幸福家园”环境综合整治及新区“七大提升”工作要求,红谷滩新区计划利用三年时间对新区市政设施进行逐步提升的计划,建议尽快完善对凤凰洲片区公交站台的功能,让市民有一个遮风挡雨的候车区域。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-03-27 17:46
您好,谢谢您的建议。我司将把您的建议反映给相关部门,同时将勘查道路条件,排除安全隐患,努力完善站台建设以满足市民需求。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部