民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20719 发表用户名:qwf521gfw | 发表时间:2018-03-12 10:00
【咨询】 新建区望城新区320国道会改道吗?
新建区望城新区320国道又叫武功山大道,毕竟是城市主干道了,还要修地铁四号线高架线经过,这320国道有计划会改道吗?
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2018-03-22 14:38
网友您好! 为避免通过性交通引入城区路网,规划320国道将改至城区外围,而现状道路作为市政道路承担城市内部交通疏解功能。 感谢您对规划的关注!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部