民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20714 发表用户名:太多的理由 | 发表时间:2018-03-11 08:47
【建议】 便利店建设
今天在政务网站上看见乐豆家先锋学院店通过了验收,近年来南昌便利店开设的规模越来越大,像本土的乐豆家,新力的有家,广东的美宜佳门店都是越开越多,便利店的建设也给广大市民提供了便利,湾里目前还没有便利店,可能是考虑到湾里人口的因素,希望连锁便利店也能开进湾里城区,先着手几个区域开几个试点也不错啊,像工农路翠园附近,井岗山领秀湖附近,医药大学附近这几个点位进行试点,后期再逐渐铺设开来。请问湾里城区何时能有便利店呢?
回复部门:湾里区 回复时间:2018-04-16 09:54
感谢您的建议。目前,湾里区确实个体经营小便利店比较多。我已经,将您的建议反映到相关部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部