民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20703 发表用户名:环境清新 | 发表时间:2018-03-10 16:13
【建议】 碟子湖北大道断头路有规划打通连接黄姑路吗?
凤凰州到经开现在只有丰和北大道和赣江北大道桥洞通过,每天经过都比较拥堵,希望有关部门规划把碟子湖北大道打同至黄姑路连接,这样就会解决交通压力!
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2018-03-23 11:12
根据南昌市经开区区域规划及相关道路交通详细规划,碟子湖北大道与皇姑路规划为城市主干路,碟子湖北大道将向北与皇姑路连接,具体衔接方式及形式正在研究论证阶段,道路贯通后,将形成经开区与红谷滩区的直接联系通道,强化两区域之间的联系。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部