民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20186 发表用户名:ncmtr89 | 发表时间:2017-12-05 23:29
【建议】 关于部分公交周五周六晚上延时收班的建议
周末本是市民出行逛街及游玩的最好时期,但是公交收班早严重影响市民出行。因此,建议部分公交周五周六晚上延时收班,方便市民出行。 比如217路,周五周六晚上应该延时到湾里2130,红谷配套中心2300收班。 237/143/146/170/213这些线路由于经过大专院校,因此周五周六应该晚上延时到市区那边2100发车比较合适。 另外一些线路,由于经过一些购物中心也应该相应的延长收班时间,比如19路和13路,以及255等线路。 具体情况可以根据其线路的走向相应的延时。
回复部门:公交总公司 回复时间:2017-12-08 09:05
您好,谢谢您的建议,我司将安排人员对乘客出行时间进行调查,根据调查结果优化调整线路的开收班时间,
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部