民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20175 发表用户名:hliorchid | 发表时间:2017-12-04 11:35
【咨询】 关于枫生快速路过街天桥规划的问题
目前走祥云大道过枫生快速路没有设置步行道,如果想走南昌市委党校步行去华南城,最近的路程需要经过祥云立交桥(没有步行道),车速过快,非常危险。请问,南昌市是否有规划,在枫生快速路上架设过街天桥(像沿江快速路上的过街天桥),方便市民(还有南大师生)步行去华南城以及未来红角洲商业综合体。
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2017-12-07 11:21
根据规划,枫生快速路为南北向的城市快速路,规划有人行立体过街设施;祥云大道为东西向的城市快速路,现状南北两侧用地为防护绿地、市场、行政办公、居住等,因历史的原因,没有设置人行道及立体过街设施,我局对增设人行道、非机动车道及人行立体过街设施无意见,具体实施请征询红谷滩主管部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部