民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20075 发表用户名:guest | 发表时间:2017-11-13 16:37
【建议】 可否考虑加一座天桥在南斯友好路的丰和立交公交站旁边
我住在联泰香域尚城,是否可以考虑设一座天桥在南斯友好路的丰和立交公交车站旁边, 一是可以加快从南昌大桥或从新建区方向的车辆通行;二是可以提高行人出行的安全性。谢谢
回复部门:市城乡规划局 回复时间:2017-11-15 14:22
南斯友好路规划为我市东西向的干线性主干道,在丰和大道交叉口设置了独立的立体过街系统,在您所述区域也规划了人行过街设施,均可满足沿线居民的过街需求,和您的建议基本一致。具体建设事宜建议征询红谷滩新区建设主管部门。
网友评论
  • 宫民 2017-11-17 09:29:52
    好!为提建议者及答复方点赞!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部