民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19871 发表用户名:小星星2017 | 发表时间:2017-10-10 13:36
【咨询】 幸福渠解放东路安置房能否办理产权
请问解放东路的幸福渠安置房能否办理产权?
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2017-11-01 16:03
您好: 办理拆迁安置房转让手续,属于新旧房屋产权调换,根据规定,为安置房办理城镇房屋所有权证,需被拆迁的房屋位于国有土地上,且有城镇房屋权属档案或证明,另外还需申请人提供拆迁安置房协议、差价补偿票据、测量报告等。如解放东路幸福渠安置房符合上述相关规定,请携带相关证件及材料前往我局二楼产权科办理。咨询电话:86719213。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部