民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19640 发表用户名:tracyxia76 | 发表时间:2017-09-11 10:23
【咨询】 南京东路(靠艾溪湖)公交出行问题
南京东路改造后,在丰源天域小区和荣昌格林晴天小区中间设置了公交站台,请问何时能开通使用,会有哪些线路?之前该区域公交出行,需步行走到青春家园乘坐231路、208路,但近日208路也改道不走京东大道、南京东路了,附近居民出行不方便。
回复部门:公交总公司 回复时间:2017-09-18 08:50
您好,感谢您提出的宝贵建议。我司将安排相关人员前往南京东路东段现场进行勘察。将结合南京东路和艾溪湖西路的道路情况进行线路规划,目前,建议乘客前往青春家园乘坐231路或者至南京东路口乘坐231路和826路。
网友评论
  • 豫章高岛 2017-9-11 13:39:17
    建议208路恢复瑶湖经京东大道、南京东、西路到八一桥的公交线路
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部