民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19266 发表用户名:guest | 发表时间:2017-08-08 11:04
【建议】 建议南昌市二十六中搬迁
位于红谷滩的八一桥旁的南昌二十六中,是原来昌北地区的一所老校区,如果昌北小学对面的农村房屋折除,建议搬到此处。这样二所小学中学相距较近,学生学习较为安静,周边的学生上学也相对方便,也不会造成凤凰洲的二所中学在一南一北的现象,将对凤凰洲的形象和民生工程有很大的整体提升。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2017-08-10 14:52
谢谢您对红谷滩新区开发建设的关心和建议!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部