民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19259 发表用户名:guest | 发表时间:2017-08-07 11:04
【咨询】 关于独生子女父母奖励申报的相关问题
请问新建区什么时候开始申报独生子女父母奖励呢?独生子女父母奖励申请是9月30日之前要完成么。
回复部门:新建区 回复时间:2017-09-13 15:01
独生子女父母奖励,国家有明确的规定的和要求,感谢你的关注!谢谢!
网友评论
  • deviliii 2017-8-8 08:59:24
    申请是在9月30日前完成。然后年底会把奖励发放到位。新闻上有明确说明,以及需要的相关资料。申报时间从七月份开始。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部