民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:18986 发表用户名:cl124114 | 发表时间:2017-07-13 10:15
【其他】 长庚路南北打通
长庚路南北打通的问题前些年提过,当时得到红谷滩管委会的电话答复是会纳入新的统一规划之中,且有可能会打通。后来看到越来越多的民生答复又改口说不能打通。 目前,长庚路段来往车辆太多,存在几个问题:一是岭口路至凤凰南大道段每日早晚高峰期堵得一塌糊涂,其次十九中大门设在岭口路上,一到接送学生时候,甚至每周六下午都是堵的;二是由于不能直达红谷滩中心区或学府大道西往东方向,在这里的车辆往往需要绕很大一个圈,严重占用、浪费道路资源;三是工程车大量停放在长庚路北面,不仅脏乱差,而且加上没有路灯非常不安全。 强烈建议南北打通长庚路,北面连接乌沙河公园至欧尚超市段,南面连接清远路,可以完全解决上述问题,也方便欧尚超市附近诸多需要往来红角洲的车辆高峰期积压问题。


回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2017-07-19 13:54
您好,关于岭口路十九中堵车问题,新区住建局已启动了岭口路提升改造工程的建设,根据规划岭口路会由目前的双向四车道扩展为双向六车道,交通路口会渠化为双向8车道,将大大提高道路通行能力,缓解交通堵塞,目前项目正在市规划局办理规划报批事宜,预计明年初进场施工。关于长庚路南北打通连通欧尚超市的问题,涉及片区规划调整及南斯友好路改造事宜,其可行性建议由市规划部门提出意见。谢谢!
网友评论
  • 宫民 2017-7-14 16:38:54
    这个建议很好!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部