民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:18967 发表用户名:伍溪后胡村 | 发表时间:2017-07-11 22:44
【咨询】 关于高新区昌东镇拆迁房子超出分配面积的补偿
伍溪后胡村拆除的房屋面积超出了补偿面积,超出部分怎么算?
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2017-07-18 15:41
您好!这即是“房大人少”拆迁安置补偿问题,安置政策有明确规定,我们会按政策规定,公开、透明做好工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部