民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17947 发表用户名:guest | 发表时间:2017-04-20 09:46
【咨询】 红谷三小何时开建?何时能投入使用?
您好,位于联泰香域中央附近的红谷三小何时能够开建呢?何时能够投入使用,开始招生?我们有很迫切的入学需求,红谷三小已经公示多年,并已经取得建设许可证,请政府部门尽快督促安排建设并投入使用,让我们的孩子能就近读书,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2017-04-21 16:38
您好,红谷三小项目不动产证及建设工程规划许可证已办理完成;地勘,可研,初设都已完成,施工图完成主体部分,且已完成主体部分的招标控制价的编制,目前在审核阶段;景观绿化图及室外总图预计2017年4月份完成,室内精装修图预计2017年5月份完成;力争年底开工。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部