民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声 啄木鸟在行动
留言编号:17946 发表用户名:cindy7552 | 发表时间:2017-04-20 02:30
【咨询】 外籍华人可以在南昌买房吗?
请问外籍华人可以在南昌买房吗?在南昌没有工作,只是想方便回家探亲。谢谢
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2017-05-08 15:30
您好: 根据《关于进一步做好房地产住宅市场调控工作的通知》(洪府厅发〔2017〕22号)有关规定,非本市户籍居民在市区无住宅的,能够提供自购房之日起前3年内在本市连续缴纳2年以上个人所得税或社会保险(城镇社会保险)证明的(非本市户籍居民不得通过补缴个人所得税或社会保险),允许在市区住宅限购范围内购买1套住宅(含新建商品住宅和存量住宅,下同);在九龙湖区域、儒乐湖新城等住宅非限购区域内,购买住宅不受限制。 谢谢!
网友评论
  • zyq99081166 2017-4-20 10:15:00
    那个也需要买房?投资炒房吧!!!回家探亲住酒店足够了!!!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部