民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声 啄木鸟在行动
留言编号:17945 发表用户名:早出晚归 | 发表时间:2017-04-19 17:16
【投诉】 电动车被扣为什么要等7天才可以拿出来?
电动车因为过十字路口的时候挨着外围栏杆过去被交警查扣,要罚50块钱,因为身上没带现金,就跟交警说我去银行取下钱,我车子放在这里一下,交警说可以,回来车子就被给拖走了,我不知道你们交警是干什么的,说了去取下钱就把人家车子给拖走,一点信用都没有,第二天到你们大队办理取车手续,手续办完了,到领车的时候又说要等7天,当初车子被扣的时候交警说的好好的隔天8点就可以领到,到了你们那里还要隔7天 我想问问你们市公安局交通管理局这是不是你们的硬性规定?还是其他的原因?作为一个普通的市民,跑了一天希望可以早点解决这点小事,但现实是我很失望。7天不算长,我可以等,但请不要再让我绝望。
回复部门:市公安局 回复时间:2017-04-20 11:19
您好!具体现场情况我们也不是很清楚,请向当时受理民警咨询。 我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部