民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17125 发表用户名:MR麦兜 | 发表时间:2017-01-26 11:12
【咨询】 广州路与南莲路口是否要做立交桥
这个交接路口经常会堵车,做完了公交BRT马路,汽车道都变窄了,广州路不是要做一条路直通象湖隧道嘛,方案什么时候才能过哦?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2017-02-07 09:48
您好。关于您提出的问题,现回复如下: 经我区向市规划部门了解,九洲大街—象湖隧道—广州路是规划道路,要打通该道路,涉及拆迁量大,且需过京九线,具体实施时间需由市政府统一安排。 特此回复。
网友评论
  • 花菜 2017-2-4 09:32:18
    听说过。一直没下文。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|   

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部